Медицина

здравствуйте,собака породы лабрадор-ретривер,7 лет. постоянно трясет головой,трется об траву ушами,чешет,в ушах имеются коричневые выделения,корочка - вопрос №2899433

на ушах с внутренней стороны. осмотр ветеринара показал, что это ушной клещ, назначили капли ушные «Барс», прокапали все по инструкции, эффекта никакого, осталось все тоже. прокапали еще 2 раза с интервлом в неделю. без изменений. эффекта хватает на следующий день после процедуры. обратиться к другим врачам нет возможности, так как город маленький, и наш ветеринар и тот в село ближайшее пока выехал. подскажите, что делать дальше.Спасибо.

июнь 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Владимирович

    9-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!
    Если у собаки действительно ушной клещ, помогут капли на холку Стронгхолд или Адвокат 1-2 раза с интервалом 4 недели. Также можно капать в уши БлохНэт max 2-3 раза с интервалом 5-7 дней.

    июнь 7, 2018 г.