Медицина

Решено

Была в женской консультации. Выявили молочницу, беременности (судя по матке) нет. Может ли быть задержка месячных из-за молочницы? - вопрос №2899746

июнь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, молочница заболевание, при котором возможна задержка. Также возможна задержка из-за гормонального сбоя. Но это не исключает и беременности. Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 7, 2018 г.
  • Добрый день, Елизавета.
    Нет, из — за молочницы задержки быть не может.
    Так как вы описываете подтвердить или опровергнуть на 100 % беременность нельзя.
    Необходимо в первую очередь сдать кровь на ХГЧ.
    Если анализ будет соответствовать как для небеременных, то необходимо будет сделать УЗИ.
    Есть много других гинекологических патологий из — за которой могут отсутствовать месячные.

    июнь 7, 2018 г.