Психология

Решено

Добрый день. Обращаюсь к вам как к независимому лицу. Я меж двух огней..это моя мама и мой мужчина. Конфликт между ними начался после того как мой спутник решил заняться воспитанием моего - вопрос №2900280

сына… сделать из него мужчину. Маме не понравился его подход… хотя ничего плохого в нем нет… и началось. Потом я приехала в отпуск к маме… с моим парнем произошла ссора на пустом месте… но мама это восприняла очень серьезно и теперь всячески пытаеться меня избавить от этих отношений. Никто никому не уступает. Я очень переживаю из за этого и не знаю что и делать. Хочется мира. А как его достичь я не щнаю

июнь 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    В первую очередь, вам нужно расставить границы между вашей личной семьёй и мамой, так как эта ситуация говорит о том, что у вас эти семейные границы отсутствую. Ведь на самом деле ваша мама не может указывать вам и вашему парню как воспитывать детей. Особенность в том, что только вы можете решать с каким мужчиной вам жить и как воспитывать сына, и очень похоже на то, что вы сами не расставляете необходимые границы. Можно предположить, что ваши отношения с мамой имеют чрезмерное влияние и слияние, из-за чего вам тяжело строить личную жизнь. Это вопрос не между парнем и вашей мамой, а между вами и мамой.

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, как воспитывать детей, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Если бы у Вас, Елена, была определенность по вопросу воспитания сына, то Вы бы заняли понятную для себя позицию.
    Однако, все это перерастает в противостояние между Вашим мужчиной и мамой. Как будто они делят зону влияния.
    Вам стоит определиться со своим отношением к происходящему и внятно донести свою позицию своим родным.

    июнь 7, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 7, 2018 г.