Психология

Решено

гражданский брак - вопрос №290044

Добрый день.

Я живу с мужчиной 4,5 года. Он очень хочет зарегистрировать отношения и развивать их в сторону деторождения.

Мы очень молоды (мне 31, ему 37 )) Это усугубляет положение и мозг торопит с принятием решения. Торможу процесс я. Я люблю этого человека, т.е испытываю совокупность неких чувств ( уважение, духовную близость, привычка, ощущение его надёжности и верности), но нет ощущения, чтоя рядом с ним женщина. Мы как друзья. У меня последнее время отсутствует желание близости (возможно и из-за усталости, проблем). Я хочу и себя и его освободить от состояния неопределённости. Но ни на что не решаюсь. Кручу, кручу в голове, расстраиваюсь, плачу… а решения нет. Представляю уход -начинается паника. Не потому что я боюсь одиночества, а потому, что мне кажется, что более такого надёжного и духовно близкого человека я никогда не найду и он мне ооочень близок, остаться — значит никогда не будет романтики, полной удовлетворённости. Может быть я максималист. Я бы с удовольствием изменила свою голову… Но как то не получается ничего. А положение вещей уже не выносимо. Какая то нечестность получается. А жить стали вместе, потому как он меня осождал очень, я постепенно привязалась, было испепеляющее душу одиночество, травмы прошлого и т.д.  Прошу, помогите принять решение. Как прекратить душевную муку, принять решение и жить дальше?

Дополнение автора от июнь 18, 2012 г., 16:39:10

у меня нет естественного желания иметь от него детей.

Соня июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Уважаемая, Соня. Ваша фраза «Может быть я максималист.» отвечает на половину поставленных вопросов. Вы должны ответить себе на вопрос чего же именно Вы хотите: семью или романтику. У Вас уже можно сказать уже семья. Мы очень часто встаем перед выбором, и Вы должны понять, что для Вас важнее надежность и духовная близость человека или романтика. И еще задайте себе вопрос, а когда наступит состояние " полной удовлетворённости."

    Успеха Вам!

    июнь 18, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Соня.

    "Я бы с удовольствием изменила свою голову… Но как то не получается ничего". Уверен, у нас вместе это получится. Обращайтесь за личной консультацией.

    июнь 18, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Соня. Если у Вас нет желания иметь от него детей, то к этому надо отнестись серьезно. Очень рекомендую выбрать психолога и разобраться, что же именно в нем  Вас тормозит.

    июнь 18, 2012 г.