Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №290065

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, переходит ли квартира по наследству детям, если она не приватизирована?(квартиру выдали родителям 25 лет назад как учителям)

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если квартира не приватизирована, значит она принадлежит государству, а значит не наследуется, но если дети в ней прописаны, то они имеют право её приватизировать.

    июнь 18, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Яна! Неприватизированная квартира не принадлежит на праве собственности наследодателям и является муниципальной собственностью. если вы в квартире зарегистрированы, то у вас есть право на приватизацию

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, муниципальная квартира является собственностью государства и поэтому не входит в на следуемое имущество.Оцените ответ, пожалуйста

    июнь 19, 2012 г.