Медицина

здравствуйте! уже третий год у меня непонятное состояние .постоянно болит под левым ребром.делала узи диагноз-холесто-панкреатит..постоянно аритмия.нет сил.панические атаки.лечилась 1.5 года лирикой, - вопрос №2900798

ламикталом, анафранилом. состояние более менее стабилизировалось.через год все опять началось.сейчас опять раннее пробуждение, нервозность, аритмия.Опять постоянно боли под левым ребром.Есть ничего невозможно.от кусочка сьеденного распирает желудок, начинается аритмия.скажите что у меня такое и чем лечиться?

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сказать что у Вас такое слодно, мало информации. Сделайте ЭФГДС — посмотрите состояние желудка. Также рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Далее по результатам.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Татьяна, нужно все же разграничить ваше состояние, отделить так сказать мух от котлет. Когда я отвечал вам на предыдущий вопрос, у вас не звучало в вопросе, что имеется нарушения в психоэмоциональной сфере. Может ли быть ваше состояние ЖКТ связано с вашей нервозностью и паническими атаками — вполне. Но скорее всего все же есть изменения и в области печени, желчного пузыря, поджелудочной. Но вы сами пишите, что когда вы чувствовали себя психически спокойно, то и таких обострений ЖКТ не было. Ваше психологическое состояние поддерживает и запускает ваши другие болячки. Поэтому конечно важно урегулировать психоэмоциональную сферу, а потом при необходимости пролечить сопутствующие заболевания. Но не наоборот.

    июнь 8, 2018 г.