Психология

Здравствуйте. Очень странное поведение работодателя на собеседовании. Вначале он заходил на мое резюме в интернете 7 раз! Это относительно очень много. Могу только списать на то, что ему понравилось - вопрос №2900868

мое фото. Позвали на собеседование. В офисе была женщина директор ( она не общалась со мной, просто делала свои дела) и мужчина. Он все время смотрел не на меня, а либо в пол, либо влево куда то. Не с особой охотой отвечал на мои вопросы. Как то вяло. Приходилось все спрашивать самой. Потом мне дали английский текст, я сказала что я хожу на курсы но слаба в языке. Он улыбнулся, сказал, что все трененги на английском. Все, я Уже готова была встать сама и уйти, но он сказал, что берет меня на испытательный срок 3 месяца. Я спросила про зп. Он ответил не цифру а так: сколько написана в вакансии, столько и будет. А там написано много. В 2 раза больше, чем мне где либо предлагали. Я спросила когда выйти, сказал что люди нужны срочно, потом сказал выходить через 2 недели. Я сказала, что хочу выйти поскорее.Он сказал: тогда жду вас в понедельник этот. Я слабая в психологии. Можете как нибудь объяснить это поведение. Спасибо

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна!
    «Можете как нибудь объяснить это поведение» — Вас взяли на работу, с хорошей ЗП и с быстрым началом. Почему это показалось вам странным и зачем вы ищите вторые смыслы? Это скорее всего говорит о вашей неуверенности в себе, чем о работодателе. Вам нужно разобраться со своей самооценкой, чтобы подобные моменты не заводили вас в такое состояние.

    июнь 8, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Яна!
    Если Вы чувствовали себя не комфортно, то возможно Вам нужно прислушаться к своим ощущениям и постараться как можно больше узнать об организации, в которой Вам предстоит работать. Если это  действующая фирма, если в ней всё по закону, то и на собеседовании всё должно быть максимально прозрачно.
    Вы ведь не увиливаете от вопросов, если можете ответить честно?

    июнь 8, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Яна.

    Как-то и правда подозрительно. Неопределенные ответы про заработную плату, про срок выхода на работу. Что значит «люди нужны срочно»? Вы кем работать будете? «Людьми»? То есть фраза «Секретарь (юрист, бухгалтер) срочно нужен» — понятнее. Итак: какую должность вам предлагают? Что будет входить в ваши обязанности? Что вы знаете об этой организации? Искали ли вы в интернете отзывы о ней?

    июнь 8, 2018 г.