Юриспруденция

увольнение - вопрос №290107

Директор просит уволиться, либо уволит по статье за распитие спиртных напитков, двум сотрудницам почудилось, что распивают алкоголь, а не чай. Донесли директору. Факта освидетельствования нет, акт составлен только со слов 2х сотрудниц при отсутствии участников прецендента. Как быть?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Если вас уволят по статье на основании акта, то вы можете обжаловать это в суде, судя по судебной практике в подобных делах суд обычно на стороне уволенного т.к как  заключение мед.экспертизы нет.

    июнь 18, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Если уволят за алкоголь, следует признавать такое увольнение незаконным. И вы будет правы. Есть еще вариант, как с работолателя при этом денег получить. ОбращайтесьОцените ответ, пожалуйста

    июнь 18, 2012 г.