Медицина

Решено

После родов на ногах и руках,на предплечье,появились пупырки,что это и как с ними бороться? - вопрос №2901276

июнь 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия .
    Это не связано с родами.
    Вероятнее всего это аллергическая реакция.
    Рекомендовал бы вам принимать Фенистил внутрь и мазать учаски высыпаний Фенистил гелем.
    Если в течение нескольких дней не пройдет необходимо будет очно показаться дерматологу.

    июнь 8, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При родах сильно меняется обмен веществ и его темп. Это может способствовать появлению различного рода проявлений, в том числе и высыпаний. Возможна и аллергия на что-нибудь — животных, растения, продукты питания.
    В Вашем случае я бы рекомендовал сначала пропить курс Лоратадина 10 мг 5 дней по 1 таблетке на ночь, а сыпь на коже обрабатывать мазью Бепантен 2-3 раза в день.
    При неэффективности нужно будет показаться дерматологу.
    Всего Вам хорошего.

    июнь 8, 2018 г.