Медицина

Решено

можно ли принимать элеутерококк при тахикардии спасибо за ответ - вопрос №1046552

май 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Добрый день! Нежелательно.Препарат противопоказан при нарушениях ритма.

    буду признательна за оценку.

    май 4, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Сама по себе тахикардия не является противопоказанием для приема элеутерококка, поскольку не является самостоятельным диагнозом, а служит проявлением того или иного заболевания или состояния. При некоторых таких состояниях, которые сопровождаются тахикардией, и показан прием элеутерококка, с целью нормализации функционального состояния организма. Лучше будет, если вы проконсультируетесь с врачом о возможности применения препарата. В любом случае принимайте до 16-17 часов, и препарат должен быть  проверенной фирмы, очень много подделок.

    Спасибо за оценку ответа.

    май 4, 2014 г.