Психология

Решено

Как померится с мужем - вопрос №2901772

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Полина!

    1. Признать свою неправоту (в той части произошедшего, где она была). Ну, или хотя бы сказать «Я погорячилась»
    2. Обозначить свое намерение (то есть сказать прямо: Я не хочу с тобой ругаться. Я тебя люблю и хочу жить с тобой в мире)
    3. Обозначить свою готовность обсудить произошедшее в конструктивном ключе (то есть не искать виноватых в случившемся, а вместе, сообща искать способ, чтобы случившееся не повторялось в будущем)
    4. Дать мужу время, чтобы «остыть» (то есть не требовать примирения прямо здесь и сейчас, подождать)

    Проблема большинства ссор в том, что люди отстаивают свою правоту и доказывают неправоту партнера вместо того, чтобы вместе искать выход и делать выводы из случившегося разногласия. То есть вместо союзников (а брак — это союз), становятся противниками и пытаются друг друга победить.

    Всего Вам наилучшего!

    июнь 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    он сам должен иметь потребность в вас в общении с вами
    если оно не утраивает травмирует его
    то думайте как себя ведете
    что говорите
    и т.д.
    обращайтесь к психологу поработаем

    июнь 9, 2018 г.