Психология

здравствуйте, живу с бывшем мужем так как он не уходит и меня не отпускает,пытаюсь завязать новые отношения но ничего не выходит, почему так подскажите пожалуйста - вопрос №2901828

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия.

    Так потому что вы продолжаете жить с бывшим мужем и потому что вы сами его «не отпускаете» эмоционально. Новые отношения не выходят, когда не завершены предыдущие.

    июнь 9, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте!
    Но ведь место «мужа» занято мужем, хоть и бывшим. Валентность нулевая в этой реакции с новыми претендентами. Реагировать нечем.
    То, что муж не уходит и не отпускает, и Вы эту ситуацию принимаете, говорит, что отношения не завершены. Они просто вошли в вялотекущую латентную фазу.
    Вот это скрытое (латентное) течение надо бы извлечь «на поверхность» и проверить на содержание. Что в нем? Что еще осталось? Что ждет завершения?
    Вам требуется проводник на этом пути. Выберите подходящего эксперта и сделайте это!

    июнь 9, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Вот поэтому так и происходит, что вы не можете завершить прошлые отношения и живёте с бывшем мужем. Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 9, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Почему: Нежелание принимать личную ответственность за происходящее (Вами). Ведь так удобно, когда есть «виноватый», которого можно обвинить в собственных проблемах, верно?

    июнь 9, 2018 г.