Юриспруденция

избиение - вопрос №290211

моего мужа и знакомого избила группа лиц кавказской национальности.у мужа получился перело скуловой кости(теперь ему нужна госпитализация и операция), у знакомого перелом кисти.вызвали илицию, пока ожидали они опять подошли и разбили ужу бровь(забирали по скорой, зашивали).в травм пункте взяли кровь и провели только мужу и знакомому алкотест(он показал 0,89%, т.к. до этого мы пили пиво).у обидчиков никаких анализов не проводили.милициявзяла у нас показания.что нам теперь делать и сможем ли мы добиться, чтобы виновные понесли наказание?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лайпанов Артур Русланович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!

    Если человек подшафе, это не значит что он уже изначально виноват во всех конфликтных ситуациях. Если как вы рассказали, то они должны быть привлечены к ответственности. Пишите заявление.

    Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

    p.s.Не забывайте оценивать экспертов!:-) Удачи!

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Оксана, вам необходимо обращаться с заявлением в ближайшее отделение полиции, при этом, если есть возможность к заявлению приложить справку о побоях, приложите ее копию.Привлечь к ответственности их можно, если все так как вы объяснили, если иначе, Вы утаили какие-либо важные факты происшествия и имеются какие-либо иные обстоятельства, тогда необходимо действовать в соответствии с обстоятельствами… В любом случае обращайтесь в правоохранительные органы-Ваше право гражданина.

    июнь 19, 2012 г.