Медицина

Болит голова в области лоба, сильная боль, и если прикосатся ко лбу тоже болит - вопрос №2902369

июнь 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Василий.
    Такое возможно при повышении артериального давления.
    Рекомендовал бы вам в первую очередь измерить его.
    Если оно в норме, то рекомендовал бы вам принять цитрамон и показаться в плановом порядке неврологу.

    июнь 9, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Василий! Причинами могут быть: повышенное артериальное давление, фронтит — воспаление лобных пазух носа (часто сопровождается заложенностью носа, повышением температуры тела), патология шейного отдела позвоночника, сосудов. Для начала обратитесь к терапевту, он определит причину. До приема можно измерить давление, если оно выше 160/90 мм рт ст, можно положить таблетку каптоприла 25 мг под язык, он поможет снизить давление. Если давление в норме, можно принять найз 100 мг 1 таб. (до 2ух таблеток в сутки). Будьте здоровы!

    июнь 10, 2018 г.