Медицина

Здравствуйте! В последнее время возникли такие проблемы, что под левым ребром там где сердце или может чуть ниже, пульсация время от времени, тяжесть и боль( но не сильная) . Сначала подумал что это - вопрос №2902539

сердце после 2 суток без сна и энергетика с алкоголем. Но прошли сутки, а симптомы остались. И ещё бессонница появилась, засыпаю около 3-4 часов утра и просыпаюсь пол 7. Подскажите, что это может быть?

июнь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Скорее всего у Вас болит поджелудочная железа после таких коктейлей. Следует обратиться к терапевту. Самостоятельно можно попоинимать Омепразол, Фестал. Нужно неделю соблюсти диету без алкоголя, жаренного, острого.

    июнь 10, 2018 г.
  • Добрый день, Владимир.
    Больше похоже на патологию поджелудочной железы.
    Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ брюшной полости, показаться гастроэнтерологу.
    Так же сделайте ЭКГ.

    июнь 10, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Владимир! При подобных симптомах возможна межреберная невралгия, патология поджелудочной железы или желудка, нарушения ритма сердца. Для более точной диагностики необходимо обратиться к терапевту. До приема соблюдайте диету с исключением алкоголя, газированных напитков, жирной пищи, не переедайте. Интервалы между приемами пищи не должны быть более 5 часов. Не находитесь долго в сидячем положеннии, разминайтесь. Будьте здоровы!

    июнь 10, 2018 г.