Медицина

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, необходимо ли менять работникам общественного питания рабочую обувь при посещении туалета, если да то по каким - вопрос №2902784

нормативным документам (вопрос именно про обувь, в санпине идет разделение санитарная одежа и обувь) Спасибо.

июнь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.
    Я такого никогда не слышал именно про обувь. Вам лучше задать этот вопрос в другой рубрике.

    июнь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый день, Александр.
    Нет, таких требований нет.
    Перед посещением туалета вы должны снимать рабочую одежду.

    июнь 10, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Александр, ей богу рассмешили. Сменная обувь для туалета)). Да сначала добиться хотя бы что бы они руки после этого туалета мыли, да не рассеивали стафилококк в продукты и блюда при чихании и кашле.

    июнь 10, 2018 г.
  • Здравствуйте Александр.
    Санитарные правила для предприятий общественного питания - СП 2.3.6.1079-01. Санитарные требования к личной гигиене персонала регламентированы гл. XIII Санитарных правил:
    — при посещении туалета санитарную одежду снимать в специально отведенном месте, после посещения туалета тщательно мыть руки с мылом.
    И больше никаких требований при посещении туалета.
    Благоразумия.

    июнь 10, 2018 г.