Дом, отдых, хобби

Решено

vip

Котёнок стал ходить в туалет в цветочные горшки и рядом с лотком. Иногда может надуть и рядом с горшком на подоконнике. - вопрос №4601972

Котёнок девочка,3-3,5 месяца. Исправно ходила в лоток. Потом переехала с передержки в новую семью, первое время была ограничена одной комнатой и с туалетом был порядок, как и на передержке. Потом стала интересоваться другими помещениями. Её начали выпускать. Несколько раз она сходила в лоток в ванной, приготовленный для неё. А потом понеслось… То тут, то там. В доме есть ещё один котик, он в тот лоток не ходит. Воспитанный, стерильный, маленькую не обижает. А вот она то играет с ним, а то отгоняет от еды. И гадит по горшкам, да на пол. Что с котёнком? Стрессует из-за соседа? Как помочь ей снова начать ходить в туалет куда надо?

январь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Да, скорее всего так котёнок переносит стресс  из-за смены обстановки и наличия другого кота. В качестве отпугивателя, можно поставить возле цветов кусочек лимона, запах которого будет отвлекать.

    январь 9, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Meryem

    15-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анна! Можно попробовать снова оградить территорию, пока не успокоится котенок в связи с переездом. Ей, конечно, интересно осваивать новую территорию, но потом она забывает, как ребенок, бежать в туалет и делает свое дело там, где ей удобно.
    Понимания и любви Вам с Вашими питомцами.