Медицина

Решено

Здравствуйте, давно не спали с парнем , так как расстались . Но помирились и был секс, сегодня на утро проснулась с герпесом на лице в области верхней губы, раньше был когда-то при простуде, но давно - вопрос №2903115

переросла это, стоит ли беспокоиться?

июнь 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Если у Вас уже был когда-то герпес, то вирус в крови у Вас уже присутствует, высыпания могут периодически появляться. Поводом для беспокойства может служить слишком часты высыпания — свыше 8 раз в год (тогда следует обратиться к инфекционисту для подбора противовирусной терапии). Сейчас нужно мазать высыпания мазью Ацикловир или Зовиракс. Пузырьки не прокалывать. За 7-9 дней все заживет.

    июнь 10, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    Если герпес только на лице, то ничего страшного нет и маловероятно что это связано с половым контрактом.

    июнь 10, 2018 г.