Юриспруденция

Решено

незарегестрированное дтп - вопрос №290312

здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня есть вопрос, у меня произошло дтп, но гаи не вызывали, если человек который ударил меня не захочет выплачивать ремонт, я смогу как-нибудь взыскать с него сумму за ремонт?

июнь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, так как без документов из ГИБДД у вас не примет документы страховая компания

    июнь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Кирилл!

    Можно попытаться взыскать деньги именно с виновника, а не со страховой компании, т.к. вред был причинен вашему имуществу и это факт, а регистрация дтп в гаи обязательна для выплаты страховой компанией, но не причинителем вреда. Вам нужно определиться с доказательствами, которые вы сможете предоставить суду в качестве подтверждения факта причинения вреда вашему имуществу.

    Согласно ст. 1064 ГК, вред, причиненный личности илиимуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Так что дерзайте.

    июнь 19, 2012 г.