Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Сколько по закону должно пройти времени,от дня микрозайма до подачи коллекторов в суд? - вопрос №2903702

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Нет установленного законом срока.

    июнь 11, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Достаточно факта нарушения прав кредитора, например, первого неисполнения договора заемщиком, т.е. после первой просрочки. Ну а дальше действует срок исковой давности, который составляет 3 года согласно ст.196 ГК РФ.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 11, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга

    91-й в Юриспруденции

    Конкретных сроков не установлено, но как правило Мфо сначала пытаются в течение 2-4 месяцев заставить вас погасить долг самостоятельно (внутреняч служба безопасности) а только потом передают в суд исковое заявление

    июнь 25, 2018 г.