Психология

Познакомился с женщиной у нее есть ребенок который ну ни как не хочет принимать меня у нас вечная ругня идет из-за него как мне быть в такой ситуации - вопрос №2903803

помогите!

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. В отношениях участвуют двое. вы пишите, что ребенок не хочет принимать вас. А вы сами его принимаете?

    июнь 11, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    47-й в Психологии

    а сколько лет ребенку? как вы строили общение? если есть желание обратитесь в личку, помогу.

    июнь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

    Давайте посмотрим на ситуацию объективно, вы появились в другой семье и сейчас говорите о том, что виноват ребёнок? Особенность в том, что сама ваша позиция подразумевает конфликт, так как вы не замечаете того, что ответственность в этой ситуации лежит в первую очередь на вас. Вам нужно для себя понять, что это вы появились в отношениях матери и ребёнка, и соответственно вам нужно найти такой подход к ребёнку, чтобы наладить с ним отношения. До тех пор, пока вы будите считать «ругня идёт из-за него», вы только усилите этот конфликт. Вам нужно научиться слышать ребёнка и понимать его мнение и желания.

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 11, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей.
    Для начала можно принять женщину, её ребёнка как и саму ситуацию. Желательно воздержаться от выяснения отношений на повышенных тонах, а проявить больше понимания. Ведь ребёнок не обязан Вас слушать, как и уважать, этого можно достичь постепенно, поступками, для начала можно спокойно вести беседы и не огорчаться наглядно, если ребёнок не пожелает их поддерживать.
    Благополучия Вам.

    июнь 11, 2018 г.