Психология

У меня депрессия, постоянные стрессы, идёт негатив ко всему и самое интересное что это появляется с пустого места, то есть без причин. Плохо сплю, без алкоголя никак. Началось 3 года назад , когда - вопрос №2904178

расстался с девушкой, в которую по уши был влюблённых. После расставания я ушёл в себя, начали приходить разные мысли сами по себе. Щас довел до того что сходу с ума, но это все понимаю и пытаюсь контролировать мысли. Щас появилось неясность и туман в голове. Надоело все, на терпелось. Помогите. Что делать. Не могу найти выход!

июнь 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир.
    Три года назад Вы пережили травму, последствия которой Вас сейчас и беспокоят. Мы можем проработать травму, устранив ее влияние на психику. Обращайтесь.

    июнь 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!

    «расстался с девушкой, в которую по уши был влюблённых» — Это вы называете началось с пустого места. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 11, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 12, 2018 г.