Медицина

Решено

На тренировке мяч попал в мизинец. Палец опух и посинел немного. Уже идут третьи сутки, а он до сих пор опухший. Двигать им могу. Обязательно ли обращаться к врачу и делать рентген? - вопрос №2904584

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Для баскетбола характерны такие травмы. Заживают обычно 7-10 дней.
    Рентген сделать желательно, если есть такая возможность, чтобы исключить наверняка перелом и трещину.
    Скорее всего у Вас все-таки ушиб. Мажте мазью Бадяга 3 раза в день или Фастум-Гелем.
    Тренировки нужно исключить на 2 недели.

    июнь 12, 2018 г.