Медицина

Решено

Здравствуйте.что это может быть на голове месячного ребенка? Похожи на лопнувшие гнойнички. - вопрос №2904585

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.
    Было бы хорошо если бы вы писали возраст ребенка, описывали как себя ведет ребенок, если какие то жалобы.
    Похоже на так называетмые молочные корочки, которые есть почти у всех новорожденых.
    Ничего страшного в этом нет.
    Можете использовать бипантен крем, соблюдайте правила ухода за волосами ребенка.
    Если в течении недели не станет лучше, то необходимо будет показаться педиатру.

    июнь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    На гнойники это не похоже.
    Такие корочки образуются у детей довольно часто. Обрабатывайте их детским кремом, ничего страшного тут нет.

    июнь 12, 2018 г.