Юриспруденция

Закон о муниципальных служащих - вопрос №290464

муниципальный служащей не указал (не знал) в сведениях о доходах 1/4доли квартиры, в которой не проживает, и участвовал в приватизации когда ему было 11 лет. какое наказание грозит этому муниципальному служащему?

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    295-й в

    Здравствуйте, Наталья!

    1. Сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю):

    1) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    2) граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов;

    3) граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами;

    4) лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1 — 3 настоящей части.

    9. Невыполнение гражданином или лицом, указанными в части 1 настоящей статьи, обязанности, предусмотренной частью 1 настоящей статьи, является правонарушением, влекущим освобождение его от замещаемой должности, увольнение его с государственной или муниципальной службы, с работы в государственной корпорации, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иной организации, создаваемой Российской Федерацией на основании федерального закона, увольнение с работы в организации, создаваемой для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами.

    (Статья 8. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера — ФЗ  от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 21.11.2011)«О противодействии коррупции»)