Медицина

Решено

Здравствуйте, подскажите забеременеть можно в любой день или есть исключения ? Можно ли забеременеть не в овуляцию ? - вопрос №2904836

июнь 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Елена.
    Забеременеть можно только в дни предполагаемой овуляции, при условии что у вас регулярный менструальный цикл.

    июнь 12, 2018 г.

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена! За 7 дней до предполагаемой овуляции стоит начинать  использовать контрацепцию, если не планируете беременность. Это применимо при регулярном менструальном цикле.

    июнь 12, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Наиболее фертильными (благоприятными для зачатия) считаются несколько дней до и после овуляции. Яйцеклетка в среднем жизнеспособна около 24 ч (иногда дольше), сперматозоиды могут быть способны к оплодотворению несколько дней, иногда до 5 дней. Этими фактами обусловлена вероятность забеременеть за несколько дней до и после овуляции.
    В другие дни менструального цикла вероятность забеременеть намного меньше.

    июнь 12, 2018 г.