Юриспруденция

Жилищно-коммунальное хоз-во - вопрос №290559

Дом в деревне на два собственника. Общая стена (капитальная). Газовая плита и АГВ расположены в моей 1/2 долевой части дома. АГВ работало на общую площадь всего дома.Счётчик газа также расположен в вместе с плитой и АГВ. Но зарегистрирован на бывшую хозяйку другой 1/2 долевой части.(?). Плата по счётчику была в равных половинах.Теперь собственник сменился и…: 1.Родственники хозяйки хотят зарегистрировать счётчикгаза на себя и установить его в своей половине дома так как считают, что он должен перейти к ним.2.Сделать раздельное отопление и поставить отдельную газовую плиту. Я не против, но почему я должен платить половину стоимости проекта на установку им нового АГВ, газопровода и счётчика?

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Инициатор переустройства систем газоснабжения и отопления (и только по согласованию с собственниками строения, которое данное переустройство коснётся) — оплачивает все работы. В противном случае можете не согласовать проект переустройтва.

    июнь 19, 2012 г.