Юриспруденция

Добрый день,какие документы необходимо предоставить нотариусу и кто их должен заполнять при продаже своей доли о доли несовершеннолетних в уставе ООО? - вопрос №2905767

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • При удостоверении сделок, направленных на отчуждение доли общества нотариусами могут быть истребованы следующие документы:

    устав общества;

    договор об учреждении общества, решение единственного учредителя о создании общества (при отчуждении доли учредителем общества);

    выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, содержащая сведения о принадлежности лицу доли общества;

    документ, подтверждающий принадлежность лицу доли общества (учредительный договор; нотариально удостоверенный договор о приобретении доли; документ, выражающий содержание сделки о приобретении доли, совершенной в простой письменной форме; свидетельство о праве на наследство; свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов и т.п.);

    документ общества, подтверждающий оплату доли отчуждающим ее лицом;

    документ общества, подтверждающий соблюдение правил использования преимущественного права покупки доли общества, установленных Федеральным законом и уставом общества;

    согласие супруга на отчуждение и покупку доли общества;

    иные документы, необходимые для совершения сделки в соответствии с законодательством, вытекающие из существа конкретной сделки.

    июнь 13, 2018 г.