Психология

Решено

Здравствуйте. У меня есть жених, вместе уже живем давно. В отношениях все нормально, но вот с его родственниками мне не повезло. У него есть старшая сестра, мать и племянник. Самое плохое - вопрос №2905918

впечатление производят сестра ( ей 47) и племянник (ему 18). Мать у него не ходит уже 3 года, т.е.у нее свой мир, мне ее конечно жаль, а сестра очень эгоистичная, она в квартире занимается разведением собак, много лет занимается этим делом. Моему жениху периодически названивает с таким видом, будто он должен бросить все свои дела и решать ее, из-за этого я с ним поругалась, но меня не только это беспокоит, а ещё беспокоит то, как с ними общаться в той квартире, где они живут, обитают одни собаки, когда у нас появятся дети. Иногда кажется, что это кончится ссорой и концом отношений, я очень переживаю за своих будущих детей и за здоровые отношения с будущим мужем, подскажите как быть

июнь 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 13, 2018 г.

    Жанна Петрова

    46-й в

    Дорогая, Liava, думаю Вам стоит задуматься, на сколько Вам близок Ваш жених. Отделите его мысленно от его семьи и представьте, насколько Вам комфортно друг с другом. Если вам  обоим, ОБОИМ, хорошо, то Ваши отношения ценны. И совершенно не важно, какая семья у него или у Вас. Подумайте, что у Вашей семьи тоже есть какие-то претензии, правила и требования. Возможно, что Вашему жениху они тоже не по душе. если Вы оба готовы идти навстречу друг другу, то Вам есть о чем подумать и за что бороться. Ничья семья не может и не должна встать между вами. Или вы вместе, или вас что-то не устраивает с чем вам придется мириться всю жизнь. А это трудно. И не нужно. Если хотите поговорить более подробно, прошу Вас, напишите мне в чат.

    июнь 13, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Родственники вашего жениха — это его родные люди. И то, что он им помогает говорит о том, что он добрый и отзывчивый человек. В конце концов он и к вам относится так же. А потому давить на него вряд ли стоит. Пусть сам решает сколько им помогать и как.
     А вот вас с ними общаться, если я верно  понимаю, он не заставляет. И вы можете быть с ними уважительны и вежливы, но не близки.
    Так же и ваши будущие дети.
    А пока становитесь другом вашему будущему мужу, налаживайте отношения с ним, чтобы со временем ваша семья стала у него на первом месте и он считался с вами, а вы  в свою очередь уважали  его самого и его личное пространство.
    Удачи вам.

    июнь 13, 2018 г.