Медицина

Решено

Здравствуйте,я Евгений 36 лет.холестерин общий был 7.5 назначили статины ,два месяца пил их и вот результат общий холестерин 4.5, но триглицериды повысились до 2,88 а пробы АЛТ до 118.вопрос:что - вопрос №2907751

делать в этой ситуации, пить статины дальше, или отменять прием, ведь очевидно что печень страдает.и доза статинов минимальна, розукард 10.спасибо

июнь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте! Препарат нужно отменить. Обратитесь к лечащему врачу, сдайте кровь на  вирусные гепатиты В и С. И через месяц повторители функциональные пробы песни.

    июнь 15, 2018 г.
  • Здравствуйте Евгений.
    В Вашей ситуации — отменить статины на 2 месяца, через 2 месяца сдать анализ крови — общий, липидограмма, АСТ, АЛТ, креатинин. Соблюдать определённые ограничения  в наборе продуктов питания — копчённости, колбасы, консервированные продукты… Приём препаратов типа Фосфаглив… — не целесообразен. Основа Вашего здоровья — рациональное питание, достаточная физическая нагрузка.

    июнь 15, 2018 г.