Юриспруденция

налоговый вычет - вопрос №290783

Здравствуйте. скажите пожалуйста, правда ли то, что налоговый вычет можно получить только один раз в жизни. например, если вернуть деньги за обучение, то после приобретения недвижимости, его уже не получить… заранее спасибо

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Ляйсан!

    Законодательством установлено 4 различных вида налоговых вычетов

    В вашем случае идет речь о разных налоговых вычетах. Обучение — это одно, недвижимость это другое. Еще можно получать вычеты на лечение и проч., причем разные вычеты предоставляются разное количество раз.

    Для более полного понимания советую обратиться к статьям Налогового кодекса РФ:

    Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
    Статья 219. Социальные налоговые вычеты
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
    Статья 221. Профессиональные налоговые вычеты

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июнь 20, 2012 г.