Психология

Решено

Как научиться быть стрессоустойчивым на работе? Неделю как работаю.Дела передавать некому.в фирме хаос.как дальше мне по рабочим вопросам нужно комуницировать ума не приложу.жутко нервничаю и - вопрос №2908016

переживаю по этому поводу

июнь 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте! Почитайте книги: Емельянов С.М. Практикум по конфликтологии, Дерябо С.Д. Гроссмейстер общения, Егидес А.П. Как разбираться в людях, или Психологический рисунок личности,    Аверьянов Л.Я. Искусство задавать вопросы, Кеннеди Гэвин. Договориться можно обо всем!, Атватер Иствуд. Я вас слушаю,  Кволс-Ридлер Кэт и Билл. Пойми себя и других,   Залежим. Сначала скажите НЕТ, Шеллинг Томас. Стратегия конфликта,  Панкратов В.Н. Манипуляции в общении и их нейтрализация. Практическое руководство,  Якокка Ли. Карьера менеджера. Выбирайте. Удачи Вам!!!

    июнь 15, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 15, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Ирина, здравствуйте!
    Пока в компании хаос, это можно использоваться в плюс себе.
    Коммуникации выстраивайте с теми, кто входит в цепочку Ваших рабочих контактов. Сообразно их положению в компании.
    Заодно можно поинтересоваться у давно работающих коллег": «Что происходит-то?»
    В мутной воде, если не растеряться, можно много рыбки наловить!

    июнь 16, 2018 г.