Медицина

vip

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу состава данного БАД (см. картинку во вложении) и рекомендовали бы вы его при эндометриозе и для нормализации гормонального фона? - вопрос №2908257

Мне 30 лет, беременностей не было, диагноз: эндометриоидная киста яичника, был полип эндометрия (удален).

Спасибо!

Вопрос задан анонимно июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Состав достаточно стандартен для БАДа, эффект от приема Вы можете не получить. Для лечения эндометриоза и нормализации гормонального фона существуют более подходящие препараты, их назначение зависит от степени эндометриоза и показателей гормонов в крови.

    июнь 16, 2018 г.
  • Добрый день.
    БАДы это препараты лечебное действие которых не доказано.
    Данными препаратами не лечат эндометриоз.
    Вам показана визанна, ОК.

    июнь 16, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    БАДы не применяются для нормализации гормонального фона и тем более для лечения эндометриоза. Возможно этот препарат не навредит Вашему здоровью, но и не поможет.
    Лечение эндометриоидной кисты яичника может быть консервативным и хирургическим, зависит от размеров. Консервативное лечение проводятся специальными препаратами для терапии эндометриоза: Визанной или комбинированные оральные контрацептивы, в составе которых входит диеногест (Жанин, Силуэт).
    Желаю Вам удачи!

    июнь 16, 2018 г.