Медицина

Здравствуйте! На сегодняшний день принимаю следующий набор препаратов: - вопрос №3325901

утро — Феррум Лек, Глицин
день — Селмевит Интенсив, Глицин
вечер — Йод-Актив, Глицин; чуть позже — Вигантол.

Допустимо ли такое сочетание и очередность приёма или следует что-то поменять?

июнь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаренко Жанна Геннадьевна

    69-й в Медицине

    Добрый день Дарья. Глицин возможно принимать с любой группой витаминов, но чтобы его доза не была выше суточной нормы, это указано в аннатации к препарату.Селмевит Интенсив используется для ударной интенсивной терапии при гиповитаминозах, поэтому его прием лучше перенести на утренние часы.Так как селмевит содержит суточную дозу железа, возник вопрос с приемом Феррум Лек, если гемоглобин значительно ниже нормы, то его вы можете оставить, железо способствует лучшему усваиванию йода, поэтому его оставляете на дневной прием (примерно 4 часа до приема йод-актив)
    Вигантол способствует лучшему усваиванию кальция и время его приема менять не нужно т.к.кальций усваивается во сне.
    Всего доброго.