Юриспруденция

Возврат налога при покупке недвижимости? - вопрос №290839

Здравствуйте.Яна пенсии с 2007 года, купили квартиру в 2012 году, оформила на себя.Муж еще работает.Что надо сделать, прдпринять чтобы вернуть 13% налог.Спасибо.

июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вам нужно устроится на работу и получить имущественны налоговый вычет.

    июнь 19, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Можно сделать так как написано выше, но можно и попробовать несколько иной вариант.

    Вам нужно написать заявление в налоговую инспекцию, о получении вычета на второго супруга, т.к. это совместная собственность, где указать что вы (супруги) договорились об изменении пропорции получения вычета. Муж получает вычет с 2-х млн. рублей, а вы с 0 рублей. По умолчанию считают 50 на 50, но закон не запрещает менять такую пропорцию по соглашению супругов.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    июнь 20, 2012 г.