Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности положена при диагнозе: геморрагический инсульт (внутри желудочковой кровоизлияние с гемотампонадой в левый боковой, 3 и 4 желудочки. Отек - вопрос №2908480

мозга. Гипертония 3 ст., 2 ст. Риск 4. Атеросклероз. ХСН I. ФК II. S-образеая извитость восходящего сигмента ВСА. АВМ правого полушария мозжечка.) Муж ходит сам, но не без помощи чей либо, шаткость, отсутствует память на текущие события, давление 120/90 держится за счёт постоянного приема таблеток.

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ирина.
    Веротнее всего ему положена 1 группа.
    Но это решают на МСЭК учитывая анализы, обследования, клинические проявления заболеваний.

    июнь 16, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это вторая группа инвалидности, менее вероятно, что дадут первую — если есть подтверждающие документы (приемы врачей с изложенными жалобами, не менее 4-х за год, выписки из стационара и т.д.).

    июнь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте Ирина.
    Учитывая ограниченную способность к самообслуживанию (отсутствие памяти на текущие события, передвижение с посторонней помощью..) можете претендовать на 1-ю группу инвалидности. В значительной степени установление той или иной группы инвалидности  будет зависеть от полноты и качества оформления посыльного листа на МСЭ неврологом (заключения кардиолога и психиатра, других специалистов).

    июнь 16, 2018 г.