Медицина

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая группа инвалидности положена при диагнозе: геморрагический инсульт (внутри желудочковой кровоизлияние с гемотампонадой в левый боковой, 3 и 4 желудочки. Отек - вопрос №2908480

мозга. Гипертония 3 ст., 2 ст. Риск 4. Атеросклероз. ХСН I. ФК II. S-образеая извитость восходящего сигмента ВСА. АВМ правого полушария мозжечка.) Муж ходит сам, но не без помощи чей либо, шаткость, отсутствует память на текущие события, давление 120/90 держится за счёт постоянного приема таблеток.

июнь 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

  • Добрый день, Ирина.
    Веротнее всего ему положена 1 группа.
    Но это решают на МСЭК учитывая анализы, обследования, клинические проявления заболеваний.

    июнь 16, 2018 г.
  • Алексей Александрович - аватарка

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это вторая группа инвалидности, менее вероятно, что дадут первую — если есть подтверждающие документы (приемы врачей с изложенными жалобами, не менее 4-х за год, выписки из стационара и т.д.).


    июнь 16, 2018 г.
  • Здравствуйте Ирина.
    Учитывая ограниченную способность к самообслуживанию (отсутствие памяти на текущие события, передвижение с посторонней помощью..) можете претендовать на 1-ю группу инвалидности. В значительной степени установление той или иной группы инвалидности  будет зависеть от полноты и качества оформления посыльного листа на МСЭ неврологом (заключения кардиолога и психиатра, других специалистов).

    июнь 16, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

Почему немеют ноги от оргазма

Вопрос задан анонимно сентябрь 20, 2010 г.

Медицина

Решено

vip

Что такое друзы

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2011 г.

Медицина