Медицина

Решено

боли внизу живота - вопрос №290911

Здравствуйте! На сегодняшний день я на 39 неделе беременности и на протяжении последних дней справа в самом низу живота колющие боли в одной точке. Не выделений ничего больше нет. Подскажите пожалуйста, отчего это может быть.

Вопрос задан анонимно июнь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вы находитесь накануне родов, на том сроке, когда головка малыша опускается все ниже в полость малого таза, происходит растяжение связок матки, тазовых связок. Обычно боль связана и менно с этим. Иногда подобная боль может быть кишечного происхождения. Обращайте внимание на тянущие и ноющие боли внизу живота, когда они становятся частыми и регулярными — это говорит о начале родов.

    Пожалуйста, оценивайте наши ответы

    июнь 19, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    39 недель беременности. срок срочных родов, непонятная боль справа внизу.

    Возможно, предлежащая часть плодика прижалась ко входу в малый таз и сдавила ткани и сосуды . Значит, скоро роды.

    Возможно, отслойка участка плаценты???

    Но!!! Это лишь наши предположения!!! Правая сторона, не исключён и аппендицит.

     Паспорт, обменную карту и в роддом. Там доктор осмотрит, при необходимости возьмёт анализ крови и мочи + дополнительное обследование при необходимости( УЗИ).

    В роддоме Вы под присмотром, Вам окажут любую квалифицированную медицинскую помощь!!!

    С уважением.

    июнь 20, 2012 г.