Психология

Решено

Здравствуйте, я пережила очень страшное насилие. Мой бывший парень из за ревности избивал меня не однакратно , насиловал уже в избитом состоянии, залезал на 3 этаж вытаскивал меня и снова избивал - вопрос №2909199

меня, угрожал физической расправой обсуждал со своим приятелем как избавиться от меня, удерживал меня на квартире по трое суток… но не убил… теперь я боюсь всех резких движений, звуков. Он везде мне мерещиться, я стала раздрожител ной… и мне на самом деле страшно даже в магазин выйти зная что он не на свободе мне очень страшно… что мне делать? как мне жить дальше? зная еще при всем этом, что он освободиться?

июнь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Мария, здравствуйте! Вопрос потенциальной угрозы со стороны бывшего, это к полиции.
    Вопрос внутренних страданий, связанных с пережитым насилием, это к психологам кризисного центра.
    Мы не сможем ответами на публичный вопрос решить его. Понимаете?
    Если бы Вы обратились после его первой угрозы, был бы смысл обсуждать с нами возможные и необходимые действия.
    Сейчас важно:
    1. восстановиться
    2. оградить себя от угрозы

    июнь 17, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!
    Для начала вам надо обратиться к психологу лично, чтобы убрать или хотя бы снизить страх. Далее стоит поменять место проживания, лучше на другой город, можно другой области. Поменять место — не для того, чтобы спрятаться, а чтобы успокоиться и начать восстановления уверенности в себе.
    Если обратиться к психологу сразу не получается и сменить место жительства сразу не получается, то начните с обращения в полицию. Узнайте там, как вам лучше поступить. Обсудите эту проблему с участковым.
    Если все же решите начать с личной консультации у психолога, то помните, что вам не обязательно рассказывать ему все. Достаточно рассказать, что у вас есть сильный страх от избиений бывшим парнем, и этот страх сейчас мешает вам спокойно жить.
    Добра и здоровья вам!

    июнь 17, 2018 г.