Психология

Решено

Закрыт

Добрый день! Я познакомилась на сайте с мужчиной. Живём в разных городах. Мне казалось, что мы идеально подходим друг-другу. Вместе путешествовали, много общались, шутили, в общем были "на одной - вопрос №2909839

волне". Он давал понять, что настроен серьезно, не против детей. С первых встреч говорил, что если я буду ждать ребенка от него, заберёт меня и будем вместе. В итоге, я сейчас беременна. Мне 33, и я всегда мечтала о счастливой семье и детях. Когда сообщила мужчине — у него был сильный шок. Стал настаивать на прекращении беременности. Я на такое не могу пойти с моральной точки зрения, и не известно, смогу ли я после этого вообще иметь детей. Сейчас у мужчины депрессия. Говорит, что хочет заснуть и не проснуться, что эта ситуация испортила ему всю жизнь. Ребенка он, якобы не полюбит. Наши отношения закончились, якобы, в последнюю поездку на отдых, о чем я не знала, т.к. наше общение продолжалось все время после этого на позитивной волне. Он сидит дома, взял несколько дней отпуска, пьет, ему очень плохо, он не хочет жить, говорит, что я использовала его для рождения ребенка. Со своей стороны я уже морально готова, что буду одна воспитывать ребенка.Мужчине, к слову, далеко за 40. Женат не был, без детей. Уважаемые психологи, есть ли пути "вывода" мужчины из депрессии? Как разрешить кризисную ситуацию. Не смотря на такое поведение — все равно остались какие-то чувства к нему. P.s. мужчина- явно невротик.

июнь 17, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!

    «есть ли пути „вывода“ мужчины из депрессии» — Для того, чтобы изменилось его эмоциональное состояние, необходимо ему самому захотеть из него выйти, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту для выяснения своих психических тревог и особенностей. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не хочет менять своё отношение к этой ситуации. Изменить вы можете только себя и свои форматы поведения.

    «Наши отношения закончились, якобы...» — Если ситуация в отношениях  появилась, продолжается  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человекаи до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 17, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 17, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    часто чтобы получить желаемое от женщины мужчины прибегают к хитростям
    как у вас они и в начале знакомства и теперь манипулирование
    якобы вы интриганка
    и т. д.
    в целях снова получить желаемое
    это отказ от ответственности стать отцом и вообще отказ от вас с подозрением
    все клятвы нарушены и обязательства словесные тоже
    вам крепости духа и мудрости женской
    понимания
    что происходит на самом деле
    что вы правы а мужчина лишь бежит от ответственности
    отношения были развлекательные для него
    проводить время
    теперь отвечать за проведенное время
    это взрослеть
    возможно он никогда и не рассматривал вас как свою жену
    встречи это одно и совместная жизнь
    это потребность в вас быть с вами по жизни вместе
    он может ее и не иметь
    это нужно еще узнавать
    ребенка конечно берегите
    новый человек пришел
    через вас
    женщина всегда отвечает за последствия отношений
    поэтому имеет полное основание
    держать дистанцию в отношениях проверять
    что за мужчина какой человек
    можно ли связывать себя отношения с ним

    июнь 17, 2018 г.