Психология

Решено

Добрый день. Что я делаю не так? Почему ко мне тянутся 'слабые' мужчины? Как это изменить?. Мне 30 лет., есть квартира, любимая работа, средний заработок. Развелась 3 года назад. Бывший оказался - вопрос №2910360

'мамин сыном'., как она сказала так он и сделал. Хотя мы могли с ним прийти к одному решению и тут он принял мамыну сторону. Он с ней обсуждал все( нашу интимную жизнь тоже) как я поняла. Последней точка кипения было то что, моя бабушка переехала жить к маме, а нам сказала что мы можем жить у неё в 2 комнате квартире. Я Вове сказала он стал отпираться искать повод не переезжать. Я стояла на своём. Он переехал, но з\п носил свекрове. За 2 мес ничего не изменилось я с ним развелась. За 3 года были отношения на полгода ради секса. Сейчас знакомая познакомила с мужчиной на 5 лет младше меня. Но после первого свидания, я понимаю что наступаю на одни и тебе грабли:(. Он мне пишите в вайбере, на встрече глаза 'бегают', сам сказал что он не уверенный в себе, но он с этой привычкой 'бореться' сам. И я понимаю, что опять попался такой же типаж мужчины как бывший.( я не хочу такого мужчину видеть возле себя. Спасибо.

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Сергеевна

    103-й в Психологии

    Добрый день!
    Если Вам «попадаются» одного типа мужчины, может стоить подумать о том, что нужно изменить в себе?
    Сильный мужчина не будет тянуться к сильной женщине. Зачем ему доказывать, кто в доме хозяин или спорить о том, кто больше зарабатывает?
    Если Вам нужен сильный мужчина, станьте слабой женщиной. Меньше говорите про работу, про наличие имущества и больше про дом и быт.
    Сильному мужчине захочется быть с мягкой и заботливой женщиной, которая будет в нем нуждаться.

    июнь 18, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется. Вы можете заметить, что возможно часть ваших действий похожи на поведение родителей или родственников или наоборот вы делаете всё им противоположное. Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработать свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 18, 2018 г.