Юриспруденция

У меня приставы рассчитывают с карты деньги зарплата 30000 рублей если я оформляют алименты на ребенка 25%/-7500 рублей,через судебных при таков возврат денежных средств по расписке400000 рублей по - вопрос №2911032

10000 рублей в месяц минус минимальный прожиточный уровень остаётся около 1000 рублей её и будут высчитывать я правильно понимаю.Спасибо.

июнь 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь, содержание вашего вопроса не совсем ясно. Но, попробую дать разъяснения по той информации, которая мне понятна.

    Итак, при доходе в 30 000 руб. в месяц алиментные выплаты на содержание 1-го ребенка действительно составляют 25%, согласно ст. 81 СК РФ. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» с вас могут взыскивать от 50% до 70% от дохода ежемесячно.

    Уменьшение размера алиментных выплат возможно на основании ст.ст. 114 и/или 119 СК РФ, если: у вас новая семья с иждивенцами; вы имеете тяжелое заболевание и т.д.

    Алименты по расписке не взыскиваются. Выплаты алиментов производятся либо на основании решения суда и исполнительного документа, либо по алиментному соглашению, заверенному нотариально (Главы 13 и 16 СК РФ).

    При наличии официального дохода не имеет значения величина прожиточного минимума.

    июнь 18, 2018 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Из вопроса не усматривается оснований для снижения размера алиментов либо освобождения от их уплаты. Однако Вы вправе подать заявление о предоставлении Вам рассрочки на основании статьи 37 Федерального закона Об исполнительном производстве 229-ФЗ, а также путем подачи заявления в суд, вынесший решение, на основании статьи 203 ГПК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июнь 19, 2018 г.