Психология

Решено

на колени перед мужчиной - вопрос №291122

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я теряю себя как личность. Не знаю почему, но я унижаю себя снова и снова. Однажды я встала на колени перед моим молодым человеком.Мы вместе уже 6 лет. Узнала о измене, а когда пыталась уговорить, чтобы он признался, он сказал что уходит от меня. Вот тогда я и встала перед ним на колени, а точнее упала,и умоляла, чтобы остался. Хотя на мой взгляд упрашивать меня его простить и остаться должен был он. Я считаю, это унизительно, тем более для девушки, но ничего не могу с э тим поделать. я рыдала у него в ногах и умоляла не уходить. Он остался, но мои самоунижения возобновляются. Причем опять тогда, когда виноват он. не понимаю, что происходит. В такие моменты эмоции преобладают и я готова на все, лишь бы он остался. А уже после этого всего, словно просыпаюсь и понимаю, как это низко для меня самой. Ведь я женщина, будущая мать, а валяюсь в ногах у мужчины, который кажется совсем не дорожит нашими отношениями. Нам по 24 года, и отношения очень сложные. Хочется быть уравновешенной, быть мудрой, и уважать себя, но почему-то задумываюсь об этом только после того, как все это произойдет. Помогите пожалуйста.Что делать? Как взять контроль над эмоциями в эти моменты? Как внушить себе же, что нельзя так поступать? Есть ли решение этой проблемы? Спасибо заранее!

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Анна.

    Да, решить проблему возможно, поняв, почему Вы поступаете именно так. Имеется явный конфликт между «как хочу» и «как делаю». Найти первопричину и устранить конфликт возможно только на личной консультации. Обращайтесь, помогу.

    июнь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Журавлева

    146-й в

    Добрый час, Анна!

    У вашей проблемы есть решение и оно одно! Бегите, если ваш МЧ, позволяет себе таковые поступки, то он не мужчина, он самоутверждается за ваш счет и так будет всегда.

    Любовь бежит от тех кто гонится за ней, а тем кто прочь бежит бросается на шею. Красиво???

    Ведь неспроста мужчины «бегают» за «стервами», они хотят во всем быть победителями, а вы не даете ему такой возможности, конечно в вашем случае, можно еще посоветовать — Играйте в его ворота, не бегайте за ним, а наоборот, пусть даже если будет тяжело… Но ни у одного альпиниста еще не было отказов от поднятия на Эверест.

    Мудрости вам. Пишите и я вам помогу осилить ваши комплексы и размоножить достоинства. Я помогу вам научиться любить в первую очередь себя, а потом уже всех остальных.

    июнь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    116-й в Психологии

    Здраствуйте!

    Как же наши женщины не любят и не уважают себя а потом удивляются почему мужчины изменяют, уходят, не уважают и т.п, да потому что женщины позволяю им делать это!

    Как Вы сами думаете, если бы Ваш мужчина валялся у Вас в ногах, Вы смогли бы уважать его и дорожить вашими отношениями? Думаю что нет.Вот и он не дорожит ими, потому что Вы не сделали Ваши отношения ценными, Вы показываете что боитесь  потерять его, вот он и пользуется этим преимуществом перед Вами.Ведь если один слишком дорожит отношениями и показывает это, то другой автоматически обесценивает их.Это жизнь, во всем должна быть гармония и золотая середина.Одинаковые права обоих партнеров, взаимоуважение, взаимопомощь и т.п.

    Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат.

    с ув.Ольга

    P.S.не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов!

    июнь 20, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. То, что происходит в ваших отношениях с парнем, та схема, которую Вы неосознанно применяете (он виноват и хочет уйти, Вы пугаетесь этого и униженно просите прощения — он остается) — это отголоски событий, котиорые происходили в Вашем детсттве с кем-то из родителей или значимых лиц. Необходимо выяснить, что же именно происходило и подкорректировать сложившийся стереотип поведения. Все это может сделать для Вас опытный психолог, обратиться к которому я Вам и рекомендую.

    Счастья Вам!