Медицина

Имеют ли право отказать в государственной женской консультации, если по адресу я к ней не отношусь? - вопрос №291173

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, имеют ли мне право отказать в государственной женской консультации, говоря  о том, что я не отношусь по прописке к ним? В отношении городских поликлиник я узнала, что я имею право «прикрепиться» к любой в городе, для этого необходимо письменно (при устном отказе) попросить написать заявление, и тогда они не имеют право отказать (так как факт заявление в письменномформе). С уважением,Мария

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Алиса.

    По новому закону беременная женщина имеет право обратиться в любое лечебное учреждение, нужно только написать заявление на имя гл. врача...

    … НО! гл. врач, по этому же новому закону, имеет право отказать Вам, если у него недостаточно врачей, оборудования, оснащения, идет перевыполнение плана по посещению и ещё чего нибудь может придумать.

         Там, в новом законе о страховании есть в скобках такое пояснение. Иначе все больные поедут лечиться в Кремлевскую клинику, а она не резиновая и не может всех принять.

         Отказ ЖК правомерен. Но обычно леч. учреждение идет на встречу пациентам.

         Вам нужно написать заявление на имя гл. врача с просьбой разрешить обслуживаться в этой ЖК, при этом желательно приложить открепление от ЖК по месту прописки (регистрации).

    Вести все диалоги  с ЖК лучше письменно с гл.врачом, а не устно с сотрудниками.

    Обычно достаточно письменного заявленния Главному врачу и поставить отметку о вручении заявления на втором экземпляре, что бы решить вопроc

    июнь 20, 2012 г.