Красота, Здоровье

Почему олимпиада проходит в одном городе, а чемпионат мира по футболу в нескольких городах страны? - вопрос №2912003

июнь 19, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Это разные лиги, разные формы соревнований, разные площадки и рейтинги. Так заведено, на то есть свои правила.

    июнь 20, 2018 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    потому что олимпиада собирается в одном месте планеты как возрождение традиции,
    а футбол распространяется по планете как новый вид занятий.

    то есть принципы олимпийского и футбольного движения различаются

    июнь 20, 2018 г.

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Потому что все команды (и их болельщики) не влезут в один город, это слишком большая нагрузка. Каждой футбольной команде, где человек 20, как минимум, нужна база для тренировок (качественная база, а не школьный стадион), в чемпионате участвуют 32 команды. Представьте теперь всех болельщиков из 32 стран в одном городе. Элементарно практичнее, удобнее и безопаснее разнести матчи по разным городам. Это особенно необходимо, если чемпионат проводится в любой европейской стране, где большие города по российским меркам совсем не большие.

    июнь 20, 2018 г.