Медицина

Решено

vip

У меня проблема с давлением, 3 месяца назад поставили диагноз гипертония 2 степени, давление 160на100 иногда чуть выше давление бывает, таблетки - вопрос №2912199

которые выписал терапевт слабо помогают, принимаю теблетки ежедневно, принимаю потом через час меряю давление но все не меняется, потом минут 40 гуляю по улице и немного бегаю, идавленеи снижается до 120на80. Хочу спросить в чем дело? Может это не гипертония или непонятная гипертония?

Вопрос задан анонимно июнь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Причин может быть две:
    1. Недостаточный объем назначенных Вам гипотензивных препаратов (корректируется увеличением дозировки или добавлением\сменой препаратов).
    2. Гипертония является вторичным симптомом по отношению к какому-либо другому заболеванию (например феохромоцитома, сужение почечных артерий и др.)

    Вам нужно повторно обратиться к терапевту с жалобами на неэффективность назначенной гипотензивной терапии.

    июнь 20, 2018 г.
  • Добрый день.
    Это артериальная гипертензия ( гипертония). Если на фоне приема гипотензивного препарата у вас давление повышается до таких цифр, то конечно это не нормально.
    Вам необходимо обратиться к вашему терапевту для коррекции лечения.

    июнь 20, 2018 г.
  • Умеренные физические нагрузки порою справляются с повышенным давлением быстрее, а в некоторых случаях и лучше лекарств, так что это нормальное явление, значит, вашему организму, требуются движения. Второе — действие гипотензивных препаратов могут блокировать или тормозить сопутствующие заболевания почек, надпочечников, щитовидной, поджелудочной железы. Поэтому, имея гипертензию и другое сложное заболевание, компенсация второго также должна осуществляться. Следующий частый фактор неэффективности предположительно может быть в приеме каких-либо еще лекарств, помимо гипотензивного препарата. Например, в особенности мешают производить эффект снижения давления некоторые НПВС (аспирин, диклофенак, вольтарен, индометацин, ортофен). И, наконец, неверно подобранный специалистом препарат от давления и/или дозировка, то есть по шаблону, как всем своим пациентам, а учитывать принципы индивидуальности очень важно для того, чтобы прописанное средство действительно безотказно помогало. Рекомендую обратиться к своему врачу с жалобами на отсутствие эффекта для пересмотра выбранной тактики лечения. Всего доброго.

    июнь 20, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте.
    Диагноз гипертоническая болезнь устанавливается на основании — клинических проявлений, устойчиво повышенного АД (выше 140/90 мм.рт.ст.), инструментальных исследований (ЭКГ, ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, УЗИ почек и надпочечников), анализов крови и мочи, Вы должны быть осмотрены офтальмологом и неврологом. Если все эти условия были соблюдены тогда диагноз гипертоническая болезнь правомерен и дело за коррекцией медикаментозной терапии.

    июнь 20, 2018 г.