Медицина

Решено

vip

Здрс. Был защищенный половой контакт в середине апреля этого года. Но имелся контакт со слюной и влаг. секретом. Человек уверял ,что здоров. Потом перестала выходить на связь. После получил 7 дней - вопрос №2912200

цефтриаксон в/м по 2 гр в сут, затем через неделю принял азитромицин 1,5 г внутрь однократно, еще раз через неделю также азитромицин в той же дозе. Через 6 недель после контакта сдал анализы крови ИФА и РПГА на сифилис — отр, также на ВИЧ из вены — отр. Какова верятность, что я мог заразиться сифилисом и ВИЧ? Могли ли изза антибиотиков анализы на сифилис быть ложными?

июнь 20, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сифилиса и ВИЧ у Вас скорее всего нет. Для полной уверенности Вам нужно пересдать анализы на сифилис через 3 месяца, на ВИЧ через 3,6 и 12 месяцев.

    июнь 20, 2018 г.
  • Добрый день, Геннадий.
    Заражение данными инфекциямт таким образом маловероятны, но тем не мнмен возможны.
    На анализы приём антибиотиклв не влияет, но вы сдали рано анализы и они могут быть не достоверными.
    Необходимо пересдать ИФА через 3 месяца после полового акта.

    июнь 20, 2018 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Какое Ифа вы сдавали? Если суммарные, то в этот период они могут быть ещё отр. Вам нужно сдать Ифа М. Геннадий, а по поводу чего вы принимали антибиотики? Если в качестве профилактики ИПП, то  смущают дозировки.

    июнь 20, 2018 г.