Психология

Решено

Здравствуйте. Воюю уже 32 года с помешательственной аппекой мамой. Построила квартиру и радости было мало , аккупируют с папой на пару, если папе можно сказать и он понял, то маме это бесполезно. - вопрос №2913430

Была недавно очередная ситуация с мамой. Это уже была последняя капля, я пыталась с ней найти общий язык, шла на встречу. Но мама не понимает, оскарблять, унижать меня это для нее норма (всего не пересказать). Потом как ни в чем не бывало, я приеду к тебе ночевать и тд сейчас я забрала у нее ключи от своей квартиры. И ответила, пока не попросишь прощение дорогу забудь. На что от мамы поступил ответ. "- Тогда я не поеду!" Из-за неё два брака мои рухнули. Сейчас опять не могу построить отношения. Из-за мамы. С другой можно договориться, а с ней нет. Она и только она на этом точка. Как мне себя правильно вести. У всех психологов, врачи с ней говорил ( она довела меня до онкологии, слава богу онкология не подтвердилась но группа теперь есть). Когда я её слышу вижу и т.п у меня стресс, депрессия, мондраж ((( Не уже ли это нормально.Она и не помогает, так хоть бы и не мешала. Как поступить?

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Татьяна!
    Будьте жестче. Оберегайте свою семью. Теперь она для Вас важнее родительской. Для мамы Вы источник, она из него пьет, а Вам хуже становится. Скажите себе и ей, что Вы ее по-прежнему любите. Но жить хотите раздельно и в гости ходить только на семейные торжества. Все. точка. Пусть обижается. пусть не звонит, не приходит. Это все на какое-то время. Она настолько сильно в Вас нуждается, что через время снова будет искать с Вами встречи. О ее самочувствии Вы имеете возможность узнавать через отца. Берегите себя, свои личные границы, свои чувства. Ваш комфорт в приоритете для Вас. Мама о себе сама позаботиться, а что-то попросит, уточните у нее, что это действительно просьба, что на понимает, что обращается к Вам за помощью. акцентируйте ее внимание на том, что хочет. Станьте взрослее для нее. Хотите обсудить детально, прошу Вас, пишите, мы обязательно Вам поможем.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 21, 2018 г.