Медицина

Решено

Зравствуйте. Моему внуку 1 год и 5 мес. Здоровый, активный ребенок. Начал ходить 2 мес.назад. Нас беспокоит, что у него хрустят суставы. Причем это - вопрос №2913682

началось не сейчас, а уже давно. Заметили, когда делала ему массаж и гимнастику. Иногда косолапит и ходит на полусогнутых ножках. Показывали ортопеду, он сказал, что все в порядке, но мы волнуемся. Есть ли основания для беспокойства? Какому врачу еще показать? Педиатр посоветовала показать остеопату. Нужно ли то и можно ли маленькому ребенку. Заранее спасибо. С уважением Горбунова Ольга Александровна. г.Ташкент

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый день, Ольга.
    Если доктор ортопед не нашел патологии и у ребенка нет жалоб, то не вижу смысла его водить по всевозможным врачам.
    Возможно это его физиологические особенности и с возрастом все поменяется.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Остеопату показать ребенка все-таки нужно. Так Вы исключите патологию хрящевой ткани и обретете спокойствие.
    Здоровья Вам и малышу.

    июнь 21, 2018 г.

    Гензе Ольга Владимировна

    32-й в Медицине

    Здравствуйте. Вы не описываете патологии.

    июнь 21, 2018 г.

    Валерия Александровна

    60-й в Медицине

    Здравствуйте! рекомендую Вам посетить нескольких ортопедов. Делали ли вашему ребенку УЗИ тазобедренных суставов до 6 месяцев?

    август 9, 2018 г.