Психология

Уважаемые эксперты. Вопрос такой. Наверно больше о психологии мужчины. Ну и моей немного. Вот у меня крышу скрывает, когда парень, который мне нравится ( мы дружим пока) в последнее время начал - вопрос №2913894

читать мои сообщения и не отвечать. Особенно меня бесит, когда не даётся ответ на конкретный вопрос. Я его попросила так не делать, чтоб хоть что-то отвечал. Но нет нет да проскакивает периодически. А у меня реально бесконтрольная истерика начинается, когда на мои сообщения забивают. Я ему в смс объяснила что я чувствую, когда он так делает. А он мне « ты придираешься, будь проще, улыбайся, веселись, а не веди себя как вредная баба» ну я ведь не умственно отсталая, ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут

Дополнение автора от июнь 21, 2018 г., 20:32:11

Вопрос такой: как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи? И мелочь ли это?

Мария июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Маша, здравствуйте.
    А вопрос то какой у Вас в связи с этой историей?

    июнь 21, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Мария, здравствуйте! Возможно Вам не хватает внимания с его стороны и Вы ощущаете дискомфорт от этого. Только у меня встречный вопрос: внимание Вам нужно постоянно? Или Вы хотите его контролировать? Чтобы о всегда был на связи с вами, сразу же отвечал… Вполне вероятно, что проблема все таки в вас — а не в нем. Ему ведь комфортно и его ничего не тревожит! Тревожит именно Вас. Может дело в заниженной самооценке? Пройдите тест онлайн на самооценку и если она занижена- принимайтесь за ее повышение! И такая мелочь, как не отвеченная иногда смс Вас больше не будет так тревожить. Всего Вам доброго!

    июнь 21, 2018 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Нет, Мария, то, что вы описываете, далеко не мелочь, проблема серьезная и проблема у вас, а не у вашего парня.И с ней, с этой проблемой необходимо разобраться. Удачи. Ирина.

    июнь 21, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!

    «И мелочь ли это?» — Если вы так реагируете, значит для вас это не мелочь. Соответственно, вам нужно понять, почему у вас это вызывает такие чрезмерные эмоции.

    «как справиться с той болью, которая начинает изнутри разрыва т из-за такой мелочи?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 21, 2018 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Мария, здравствуйте!
    «ходить веселиться, когда считаю что со мной не уважительно себя ведут»-Вот с этими мыслями и нужно поработать.Ведь, если Вы так перестанете считать, то и веселиться сможете и получать удовольствие от отношений.

    июнь 22, 2018 г.