Медицина

Решено

здравствуйте после родов у сына появилась шишечка врачи сказали что это кефалогематома,и утверждают что рассасется сама.У меня самнения!Подскажите что делать,сыночку 2 суток. - вопрос №2914063

июнь 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это довольно частое явление у новорожденных детей, обычно кефалогематомы рассасываются самостоятельно, не переживайте.

    июнь 21, 2018 г.
  • Добрый день.Дмитрий.
    Да, по фото очень на это похоже.
    Ничего страшного в этом нет. Зачастую в течении нескольких недель она самостоятельно спокойно рассасывается.
    Тем более она не большая.

    июнь 21, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Не волнуйтесь, кефалогематомы самостоятельно рассасываются, не причиняя вреда малышу. Удачи!

    июнь 22, 2018 г.